пятница, 22 октября 2010 г.

Только для SaaS early adopters.

Всем привет!

На днях посмотрел видео, которое мне немного сдвинуло мозг. Я выкладывал его на своей страничке в FaceBook, но все равно повторю. Вот оно:



Для меня оно, в общем расставило все на свои места. Я понял, почему SaaS так трудно идет, почему мы барахтаемся и безуспешно тратим время на убеждение людей. А почитав еще заметки на сайте http://www.admarco.net я как-то для себя сложил что нам нужно делать чтобы выжить.
Ведь по сути, SaaS компании у нас в регионе сейчас в начале развития. И вне зависимости от того, кто именно и какой продукт предлагает, мы все равно в начале того графика, который рисует Саймон. Т.е. SaaS продукт могут купить только люди, которые просто ВЕРЯТ в то же, во что верим мы.

Наши клиенты - это люди, которые именно приняли для себя идею SaaS - сознательно или по наитию. Их мало трогали возможности Exchange, их особо не интересовали функционал и то как совместная работа  сотрудников их компаний повысит эффективность бизнеса. Финансовый вопрос конечно был аргументом, но он не был на первом плане.
Для них было просто понятно, что SaaS - это будущее IT.

Это потом мы убеждали их что мы правильные ребята и нам можно доверять, это потом мы говорили какие у нас крутые продукты и безопасность, это потом мы рассказывали что еще мы собираемся наворотить, чтобы сделать их счастливыми. Но причиной того, что они теперь с нами - это их ЛИЧНАЯ убежденность, что работать ИМЕННО ТАК будет ПРАВИЛЬНО.
Посмотрите в выступлении тот фрагмент, когда Саймон говорит, почему люди не покупают инновационный и продвинутый во всех отношениях продукт. Причина - "It doesn't feel right".
И это правильно. Именно "FEEL RIGHT".

Наши продавцы сейчас - это старатели, которые перебирают тонны породы в поисках золота. Руками. Мы ищем тех, кто принимает те идеи, которыми руководствуемся мы.

Где вы, early SaaS adopters? Мы уже здесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий